Изменения в законодательстве - как ПП 442 влияет на оформление акта осмотра при нарушениях качества строительства?

• г. Волгоград

Прошу разъяснить ПП 442 от 23.93.2022, не могу понять, что теперь даже если есть значительные нарушения качества строительства я не могу самостоятельно оформить акт осмотра, для это обязательно привлекать специалиста по договору, а если к примеру сам собственник квартиры является специалистом из реестра НОСТРОЙ, то что друга нанимать или коллегу? Или всё таки я имею права оформить замечания без привлечения эксперта по договору?

Ответы на вопрос (2):

Если собственник является специалистом, то привлекать другого эксперта не требуется.

Здравствуйте 🤝

С уважением, Дарья Алексеевна.