Правомерны ли действия военкомата при смене категории для работы в ГИБДД?

• г. Барнаул

При обращении в военкомат по смене категории с Б на А для трудоустройства в гибдд, в военкомате руководствуясь ст.25 постановления правительства рф от 2013 г. номер 565, проходить комиссию по месту трудоустройства. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович, нет не совсем правомерные действия РВК. Они трактуют так, как им выгодно ст.25 Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями). она в данном случае НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВАШЕМУ ВОПРОСУ НЕ ИМЕЕТ!

Порядок прохождения переосвидетельствования закреплен в разделе VIII "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденной Постановление Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 и аналогичен порядку прохождения медицинского освидетельствования ВВК военкомата при призыве граждан на срочную службу или службу в армию по контракту. Окончательное решение о призыве в армию, в том числе, по контракту, принимает призывная комиссия.

Для этого необходимо написать и отправить заявление в военкомат, в котором вы состоите на воинском учете, о проведении переосвидетельствования в отношении вас, после чего, при наличии оснований, будет произведена смена категории годности к воинской службе. К заявлению обязательно приложите все медицинские документы (заключение врача с указание диагноза и прочее), подтверждающие изменение состояния вашего здоровья в лучшую сторону.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.