Правомерны ли действия военкомата при смене категории для работы в ГИБДД?

• г. Барнаул

При обращении в военкомат по смене категории с Б на А для трудоустройства в гибдд, в военкомате руководствуясь ст.25 постановления правительства рф от 2013 г. номер 565, проходить комиссию по месту трудоустройства. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович, нет не совсем правомерные действия РВК. Они трактуют так, как им выгодно ст.25 Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями). она в данном случае НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВАШЕМУ ВОПРОСУ НЕ ИМЕЕТ!

Порядок прохождения переосвидетельствования закреплен в разделе VIII "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденной Постановление Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 и аналогичен порядку прохождения медицинского освидетельствования ВВК военкомата при призыве граждан на срочную службу или службу в армию по контракту. Окончательное решение о призыве в армию, в том числе, по контракту, принимает призывная комиссия.

Для этого необходимо написать и отправить заявление в военкомат, в котором вы состоите на воинском учете, о проведении переосвидетельствования в отношении вас, после чего, при наличии оснований, будет произведена смена категории годности к воинской службе. К заявлению обязательно приложите все медицинские документы (заключение врача с указание диагноза и прочее), подтверждающие изменение состояния вашего здоровья в лучшую сторону.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

В местном военкомате поставили категорию «в» сказали повезут на районный военкомат для утверждения категории, если районный военкомат отменит решение местного военкомата, что будет дальше? Будет снова освидетельствование или сразу в армию заберут?

Сыну 17 лет, учится в 11 классе. Позвонили из военкомата с просьбой явиться для уточнения данных. Когда сын пришел в военкомат, выдали повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию. Комиссия назначена на 4 апреля, а 18 лет сыну исполнится только 10 мая. Правомерны ли действия военкомата и что делать? На первичном воинском учете с 17 лет стоит, со школой все комиссии в военкомате проходил. В феврале также со школой будут проходить медкомиссию.

Мне была заменена военная служба на альтернативную в одном военкомате, сейчас я должен переехать в другой город, следовательно будет другой военкомат. Вопрос сохраняется ли лишения призывной комиссии при смене военкомата?!

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Для прохождения медицинской комиссии по трудоустройству требуют расшифровку статьи в военном билете из военкомата с песатью и подписью военкома... военкомат такую справку не выдает...

У меня стоит диагноз бронхиальной астмы с раннего детства. В 14 лет проходил первую комиссию в военкомате и был поставлен диагноз бронхиальной астмы и присвоена категория В. Сейчас мне 23 года, пришёл проходить комиссию после окончания университета, военкомам направит на дополнительное медицинское обследование, где мне поставили диагноз «Бронхиальная астма с преобладаем аллергического компонента» после этого я пришёл с этим решением в военкомат и терапевт мне сказала, что будет просить для меня отсрочку на год. Какова вероятность того, что ВПК даст отсрочку, а не присвоит категорию В. Насколько это правомерные действия со стороны военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение