Судебный пристав возбудил исполнительное производство по коммунальным платежам - была ли его деятельность законной?

• г. Уфа

08.11.2022 г. вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, на основании судебного приказа от 28.06.2022 г. на взыскание задолженности по коммунальным услугам.

16.06.2022 г. Коммунальные услуги были оплачены. Были предоставлены квитанции в ЕРКЦ.

До 27.06.2022 г. Проходила процедура банкротства. Определение суда от 27.06.2022 г.

Судебному приставу направила квитанции и заявление об отмене постановления.

Постановление отменил.

Вынес постановление на исполнительский сбор.

Правомерны ли действия судебного пристава в данной ситуации.

Заранее благодарю за обратную связь.

Ответы на вопрос (3):

Действия судебного пристава неправомерны.

Да,все правомерно.. А что вас смущает? Исполнительный сбрр-штрафная Санкция.

Здравствуйте

Да, в силу ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве все правомерно.