Устраиваюсь на работу, но при проверке безопасности пишут что я банкрот, Ноя не подавала на банкротство и муж не подавал почему?

• г. Хабаровск

Устраиваюсь на работу, но при проверке безопасности пишут что я банкрот, Ноя не подавала на банкротство и муж не подавал почему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если Вам отказывают в приеме на работу, Вам обязаны письменно сообщить подробно причину об этом.

ТК РФ обязывает работодателя при отказе кандидату в приеме на работу сообщить причину отказа в письменном виде. Письменный отказ нужно представить в течение 7-ми рабочих дней со дня получения письменного требования об этом от соискателя (ч. 5 ст. 64 ТК РФ). Помимо ограничений в приеме на работу, предусмотренных законодательством, отказ в трудоустройстве может быть также вследствие несоответствия деловых качеств соискателя требованиям, установленных для претендента.

Здравствуйте

Проверьте информацию на сайте https://bankrot.fedresurs.ru/

Возможно ваш полный тезка, и по дате рождения совпадает банкрот.

Почему вышла информация что я банкрот?

Если у Вас есть кредитор, он мог обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Проще всего зайти на сайт ЕФРСБ и посмотреть, включены ли Вы в реестр лиц, в отношении которых возбуждено дело о банкротстве. Если включены, то там же Вы найдёте информацию о номере дела, наименовании арбитражного суда и состоянии дела.