Арбитражный суд может запросить судебную строительно-техническую экспертизу по уголовному делу для взыскания задолженности

• г. Симферополь

Может ли Арбитражный суд по гражданским делам, по ходатайству истца о взыскании задолженности, запросить копию судебной строительно-технической экспертизы в ГБУ лаборатория судебных экспертиз Министерства юстиции проведенной по уголовному делу о мошенничестве ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Может. Только не с лаборатории судебных экспертиз, а из уголовного дела (в том случае, если Вам отказано в предоставлении копии экспертизы)

Суд может истребовать сведения любые, тут основа в том, что бы правильно объяснить зачем...

Да, конечно, у суда имеется такое право.

Здравствуйте

Суд имеет право истребовать указанные сведения из уголовного дела. Главным условием является подача вами мотивированного ходатайства об истребовании доказательств.