Что делать, если брат не выплатил долг по займу, обремененному на квартиру - возможность отмены сделки и другие варианты решения

• г. Сыктывкар

Что можно сделать в данной ситуации. Брат заключил договор займа в сумме 500000 руб. с обременением на квартиру 30.09.2021 году. Стоимость квартиры 1200000 руб. И не вносил ни одного платежа. Нам пришел заочное решение о том, что взыскать с моего брата сумму долга и проценты. Суммы не подъемные…Как стоимость двух квартир. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли отменить сделку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для консультации необходимо в первую очередь ознакомиться с полным текстом решения суда. У Вас всего семь рабочих дней для подачи заявления об отмене заочного решения.

Брату нужно обжаловать решение, для начала подать в суд заявление об отмене заочного решения. Сделку вряд-ли можно расторгнуть.

Отменять сделку оснований нет. Решение суда нужно отменять.

А он что единственный собственник этой квартиры?