Сосед построил баню на моем земельном участке - категория иска и связь с лишением владения

• г. Москва

Подал иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Мой сосед построил баню, часть которой находится на моем участке. Какой это будет иск негаторный или виндикационный. Можно ли использовать такую фразу иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения Или все же в моем случае он связан с лишением владения?

Ответы на вопрос (2):

Я такой процесс у себя провел, это по практике общих судов, как ни парадоксально, - виндикация, то есть истребование части Вашего участка из чужого незаконного владения. Отсюда изойдите.