Как будет делиться квартира в ипотеке при разводе, если сын женится - беспокойства родителя.

• г. Москва

Как будет делиться квартира моего сына, если она в ипотеке с января 2020 г. Сейчас он жениться. Я беспокоюсь, вдруг разведутся. Акт прима-передачи еще не подписан.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена сыном до брака, то в случае раздела имущества, она не подлежит этому.

Спросить
Пожаловаться

Договор ДДУ подписан в январе 2020 г, акт-приема передачи подписан в марте 2021 года. Квартира взята в ипотеку. Могу ли я подать в 2021 году заявление на возврат уплаченных процентов в 2020 году, а уже 2022 году подам заявлением на налоговый вычет?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Молодые люди вели совместное хозяйство около года. В декабре 2019 г был оформлен договор долевого строительства на женщину. Ипотека оформлена на неё же. В январе 2020 г оформлен официальный брак. В Ноябре 2020 г подписан акт приёма-передачи на квартиру, идёт процесс регистрации. Из-за ипотеки квартира будет оформлена только на жену. Будет ли эта квартира являться совместно нажитым имуществом? Будет ли муж иметь право получать вычет на покупку квартиры? ФНС в этом плане указывает, что и ДДС, и акт приёма-передачи должны были быть оба подписаны в браке.

Будет ли ипотечная квартира моей собственностью после вступления в брак?

Выхожу замуж, квартира в ипотеке, там не проживаем. В феврале 2021 года получена выписка ЕГРН, правообладатель, я, собственность, обременение ВТБ банк.

13 ноября 2020 был получен акт приёма - передачи квартиры в новостройке. Договор купли продажи оформлен 13 декабря 2017 г, ипотека.

Если вдруг развод, муж будет иметь право на 1/2 квартиры?

Ипотеку платить ещё 7 лет.

Благодарю за ответ.

Сын взял ипотеку на новостройку в апреле 2015 года, а сейчас в августе женится, ипотека на 10 лет, выплачивать они будут получается в браке, а если вдруг они разведуться... то придется делить пополам?

Если жена оформит ипотеку на себя, используя мат. капитал, приобретая квартиру, а впоследствии муж и жена разведутся. Как при разводе будет делиться квартира, если она ещё в ипотеке? И кто и как будет выплачивать ипотеку после развода? Есть общий несовершеннолетний ребёнок. Спасибо.

Прошу помочь в следующей ситуации.

Подруга приобретает квартиру с помощью ипотеки. Ипотечный договор подписывала она одна.

Предварительный договор купли-продажи квартиры подписывала она одна.

Основной договор и акт приема-передачи квартиры еще не подписан.

В ближайшее время хочет зарегистрировать брак.

Фамилию при этом менять не будет.

Получается, что она будет подписывать основной договор приобретения квартиры и акт приема-передачи квартиры, будучи уже в браке.

Переживаю за нее.

Какие риски существуют в данной ситуации?

А если она разведется с мужем через некоторое время, он сможет получить половину этой квартиры?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Сын брал квартиру в ипотеку, ипотеку погасил, сейчас хочет жениться., пропишет супругу. Если разведутся квартиру будут делить на двоих, а если ребенок будет то как, брачный договор составлять не хотят.

Покупаем квартиру по ипотеке, у юриста будем составлять договор купли продажи, нужно ли делать отдельно акт приёма передачи квартиры, если продавцы хотят там ещё пожить некоторое время? Нужно ли его будет сдавать в росреестре, если он не будет подписан. Или достаточно все точно описать в договоре и обойтись без акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение