Идентичность дел - причины возврата заявления и возможность оспорения решения через 2 года

• г. Владимир

Посмотрите пожалуйста, у этих двух дел один идентификатор. Объясните пожалуйста, это значит ответчик пытался оспорить? Там заявление возвращено истцу И почему его вернули? Это значит, он не может оспорить данное решение? 1 решение вступило в силу 2 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выяснить в суде, который вернул заявление. Из того, что Вы прикрепили, ничего не понятно.

Это не оспаривание решения.

Это производство по материалам в порядке исполнения решения.

Вернули из-за несоблюдения порядка урегулирования спора.

Добрый день, согласно карточки по делу, следует, что исковое заявление (заявление) подано в порядке исполнения, (вид материала, предмет исполнения), то есть спор не по существу вынесенного решения, оно не обжалуется. Причина возращения заявления также указана как не соблюдение досудебного порядка урегулирования спора, что предполагает законный, либо договорной характер переговоров между сторонами для решения возникшей ситуации. Поэтому ожидайте претензию или иной документ от истца с изложением его претензий к Вам, если такового Вы не получали.