Возможно ли получить пособие на бирже во время судебного процесса с застройщиком?

• г. Москва

Можно ли получать пособие на бирже, если застройщик по суду должен выплатить неустойку плюс моральный вред и т. д.? Но неизвестно когда с застройщика приставы взыщут.

Ответы на вопрос (1):

Можно

Нельзя получать социальные выплаты по двум основаниям.

Например больничный и пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Суд выигран. Размер неустойки (застройщик проиграл дело в суде) определен. На счетах у застройщика денег нет. застройщик не признан банкротом. Когда я смогу получить неустойку с застройщика?

Хотим расторгнуть ДДУ., застройщик уже просрочил сдачу дома более чем на 2,5 месяца. Собираемся направить заявление о расторжении договора застройщику в до судебном порядке. Можно ли в этом заявлении просить застройщика выплатить % за пользование средствами и моральный вред, или это только в суде? Заранее благодарна.

Подавала в суд на возмещение неустойки за просрочку сдачи дома. Суд первой инстанции отказал, подала апелляцию, суд второй инстанции (Областной суд) присудил застройщика выплатить мне неустойку. Через пару недель будет готово решение в письменном виде. Может ли Застройщик обжаловать это решение и в каком суде? И что мне делать дальше? Ждать когда застройщик сам выплатит деньги или идти к приставам? Через какой срок идти? В общем, как забрать свои деньги у застройщика?

Я стал участником Договора долевого участия и застройщик опоздал со сроками сдачи дома. Застройщик не отрицает вины и готов выплатить неустойку по 214 закону. Что если в заявлении на выплату неустойки я включу моральный ущерб и попрошу дополнительную сумму за него. В случае отказа застройщика обращусь в суд? Каковы шансы подобного иска? Заранее спасибо.

Как взыскать неустойку с застройщика? Возможно ли это сделать в досудебном порядке? Слышала что к сумме неустойти застройщик так же должен выплатить в пользу дольщика штраф 50% от суммы неустойки, так ли это? Какой должен быть порядок моих действий.

Был заключен договор ДДУ, деньги застройщику оплачены полностью. Вот уже 2 года просрочки по дате сдачи квартиры (сейчас построен только первый этаж). Направила уведомление застройщику о расторжении ДДУ с требованием выплатить стоимость по договору+неустойку. В установленные сроки застройщик ничего не оплатил. Подала заявление в суд на выплату стоимости квартиры, неустойки, моральный вред и штраф за неисполнение в добровольном порядке. В рамках суда представитель застройщика предлагает мировое соглашение, где указана сумма по договору полностью, неустойка в три раза меньше, чем я заявляла. Смущает срок в мировом соглашении (они просят отсрочку платежа): "...выплатить сумму... в полном объеме в срок до 01.06.2021, но не ранее чем до 01.01.2021". Тоже самое и по второй сумме. Но выяснилось, что с октября 2019 года в суде находится дело о признании застройщика банкротом. Но и сейчас ситуация у застройщика плачевная. Какой вариант мне выбрать: мировое соглашение, учитывая их формулировку по срокам, или продолжать суд? Какие риски у меня? Как потом быть, если застройщика признают банкротом? Я же теперь получается не собственник, т.к.было мое уведомление о расторжении ДДУ, смогу ли я потом претендовать на "место" в реестре обманутых дольщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила неустойку от застройщика через суд, застройщик с неустойки удержал 13 % , отчитавшись в налоговой, могу ли я вернуть подоходный налог, удержанный с неустойки?

Купили квартиру в новостройке по ДДУ. Застройщик задерживает сдачу дома и пердачу квартиры на квартал. Когда лучше написать претензию Застройщику до подписания акта приёма или после? И могу ли я в этой же претензии потребовать компенсации морального вредда и штраф в размере 50% от суммы неустойки от Застойщика в Досудебном иске к Застойщику? Согласно Ф.З.№214

Застройщик длительное время не устраняет недостатки. По решению суда акт приёма-передачи квартиры отменён и суд обязал застройщика устранить несоответствие внешней стены проекту. Исполнительный лист передан приставам. Могу ли я обратиться в суд за назначением судебной неустойки за каждый день просрочки исполнения и надо ли подавать застройщику досудебную претензию на такую неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение