Как отменить отцовство и изменить свидетельство о рождении ребенка?

• г. Красноярск

В 2017 году по рождению ребёнка обратилась в суд по установлению отцовства отцовство было установлено по решению суда я не поменяла свидетельство о рождении то есть не вписала отца ребёнка по незнанию. Сейчас хочу подать заявление в суд и отменить отцовство Есть ли мне смысл менять свидетельство о рождении вписывать туда отца если отцовство будет отменено и я потом хочу выписать из свидетельство о рождении ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день не нужно, но после решения суда вам нужно обратиться в Загс с решением вступившим в законную силу.