Судья наложил арест на имущество в связи с долгом, теперь требуется подтверждение о его погашении - правомерность действий.

• г. Мурманск

Банк продал долг коллекторскому агенства, те подали в суд. Выиграли частично. Судья наложил арест на имущество в качестве обеспечения по иску. Долг выплачен. Имеется документ, подано заявление в суд о снятии обеспечительных мер. Вчера было заседание, судья перенес его, просит у банка подтверждения что долга нет... Какие ещё нужны доказательства, вед Ъ я при доставил документ о закрытии ИП в связи с погашенной задолженностью... Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (4):

Валерий, все на усмотрение суда, нарушений как таковых нет со стороны суда.

Здравствуйте. Если судья решил (решила), что для вынесения законного решения необходимы данные сведения, то имеет полное право произвести данный запрос. Нарушения в действиях суда нет в Вашем случае.

Нарушений не усматривется.

Да, действия суда правомерны. Суд вправе самостоятельно оценивать доказательства.-ст. 55, 56 ГПК РФ. Значит суд посчитал, что ваших доказательств недостаточно. В вашем документе о закрытии ИП был конкретно указано номер кредитного договора? Может, у вас их 10 перед этим банком.. А закрыли только один и совсем другой...