Центр занятости требует свидетельство о браке как подтверждение о смене фамилии - объясняем почему

• г. Екатеринбург

Почему центр занятости требует св-во о браке как подтверждение о смене фамилии. В трудовой книжке написано, на каком основании поменяна фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перечень необходимых документов может быть шире, чем прописан в законе: некоторые просят СНИЛС или свидетельство о заключении брака, хотя таких требований нет в законе. Однако это не является противозаконным. Если Вам предъявляется такое требование, то необходимо предоставить документ.

Спросить
Пожаловаться

Менял фамилию, в трудовой книжке старая фамилия заштрихована (не читается). Есть документ подтверждающий смену фамилии. В трудовой имеется запись на основании чего произведена запись о смене фамилии. Как через суд признать трудовую книжку действительной?

Имеет ли юридическую силу запись в трудовой книжке о том, что была смена фамилии с девичьей на фамилию мужа? Так как в пенсионном фонде требуют копию свидетельства о браке для подтверждения смены фамилии.

Приветствую! У меня такое дело моя тётя в своей трудовой книжке зачеркнула свою девичью фамилию и теперь при устройстве на работу в больницу требуют подтверждение своей девичьей фамилии якобы что с прошлым всё нормально для подтверждения короче говоря надо восстановить трудовую книжку чтобы там была написана моя девичья фамилия как это правильно сделать?

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

В трудовой книжке указана фамилия до вступления в брак. Вышла замуж сменила фамилию. Далее Брак был расторгнут. Копий свидетельства о браке нет. На основании какого документа новый работодатель внесёт записи в трудовую книжку об изменении девичьей фамилии на новую.

У жены в трудовой книжке, после смены фамилии (вступление в брак) Допустили подчистки при записи фамилии. Сейчас, при подготовке документов на пенсию, сказали, что нужно подавать в суд, для установления "факта принадлежности трудовой книжки". Какие документы будут являться доказательством подтверждающим, что трудовая книжка принадлежит заявителю? Свидетельств о разводе (Первая фамилия в трудовой книжке) и о вступлении в брак (фамилия на которую изменили фамилию в ТК) будет достаточно или нужно еще что то?

Скажите, пожалуйста, может ли запись в трудовой книжке о смене фамилии на основании свидетельства о заключении брака служить подтверждением действительности диплома, выданного на девичью фамилию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить владельца трудовой книжки, если после регистрации брака и смены фамилии с девичьей на новую, в трудовой книжке сделали запись не на основании ЗАГСа произошла смена фамилии, а на основании пспорта. Вследствии чего ПФР отказываются считать меня владельцем трудовой книжки (несмотря на то что документы подтверждающие смену фамилии находятся у меня).

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Как сделать запись в трудовой. Работница пришла устраиваться, в трудовой фамилия-девичья, потом была смена фамилии - в связи с браком, но запись не сделана о смене фамилии, Т. К не работала. Потом она разводится и оставляет фамилию мужа. Какой будет документ основания чтоб внести исправления справка 28

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение