Центр занятости требует свидетельство о браке как подтверждение о смене фамилии - объясняем почему

• г. Екатеринбург

Почему центр занятости требует св-во о браке как подтверждение о смене фамилии. В трудовой книжке написано, на каком основании поменяна фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перечень необходимых документов может быть шире, чем прописан в законе: некоторые просят СНИЛС или свидетельство о заключении брака, хотя таких требований нет в законе. Однако это не является противозаконным. Если Вам предъявляется такое требование, то необходимо предоставить документ.