Как избежать проблем со счетами и устроиться на работу на год - опыт и советы

• г. Челябинск

Вечернею школу он тоже не хочет, по профессии в этом году не поступил мест не было. Можно ли ему устроиться на работу на год чтоб по делам не совершенно летних он числился как трудозанятый, от ПДН угрозы штрафами и поставкими семьи на учет.

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Ищите колледж, который его примет на обучение.

Спросить
Пожаловаться

Анна, это просто угрозы - никто на учет не поставит сына.

Он имеет полное право более не учиться и поступить на работу.

Закон говорит об обязанности получить только основное общее образование, а это как раз 9 классов.

Основание:

"Конституция Российской Федерации"

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет закончил школу 9 классов получил аттестат.

Вечернею школу он тоже не хочет, по профессии в этом году не поступил мест не было. Можно ли ему устроиться на работу на год чтоб по делам не совершенно летних он числился как трудозанятый, от ПДН угрозы штрафами и поставкими семьи на учет.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

После коррекционной школы 8 вида и получении профессии швеи дочь поступила в вечернюю школу. В этом году предстоит сдача ГИА 9 класс, экзамены с этого 2020 года усложнились, можно ли сдавать ГИА в форме ГВЭ, и что для этого нужно? Спасибо.

Сын учится в 9 классе. Учеба дается тяжело. Конкретно - двойки почти по всем предметам. Учиться не хочет. Хочет работать. Школа предлагает нам вариант вечерней школы, чтобы мы получили в дальнейшем аттестат. Директор вечерней школы согласна нас взять. Вчера были на комиссии ПДН. Они дали отказ (не сказали им еще причину, что у нас кругом двойки). Вопрос - можем ли мы без этой комиссии перевести сына в вечернюю школу, если оба родителя согласны?

Вопрос такой. Сын отучившись в колледже год, был отчислен. Сейчас он поступает в вечернюю школу, естественно на вечернее обучение. Будет ли отсрочка от армии на время обучения в вечерней школе или заберут в армию?

У моей подруги такая проблема. После 9 класса, в этом году она поступила в колледж на 1 курс, но отходив туда неделю поняла что это не её профессия, и пока не поздно решила вернуться в вечернюю школу. Но проблема в том что в колледже ей документы не отдают, просят справку с вечерней школы что ее туда приняли. В вечерней школе справку давать не хотят. Соответственно замкнутый круг. В вечернюю школу она ходит, но числится там только по копии паспорта. В колледже основания на которых они не отдают документы они объяснить не могут, только пугают её и её родителей комиссией по делам несовершеннолетних и даже тюрьмой. Собственно в чем мой вопрос. Имеет ли право колледж удерживать документы, и если да, то на каких основаниях? И второй вопрос, имеет ли право вечерняя школа не выдавать справку? А то у них получается замкнутый круг.

Ребёнок закончил 9 классов школы. Поступил учится в вечернюю школу. Через год мы забрали документы, чтобы поступить в другое учреждение. Поступить туда не получилось, решили пока не куда не поступать, так как весной ему в армию. Представили вечерней школы звонят пугают штрафом, ссылаясь на закон об образовании. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже закончила школу и училище, но поняла что моя профсия мне не подходит. Я хочу учиться на полицейского и мне подходит професия инспектр по делам не совершено летних, как мне можно поступить на данную професию? Живу в самаре, что нужно для поступления в полицию? Обязательно ли высшее образование?

Зравствуйте. Подросток 16-летний окончил 8-ой класс, он хочет устроиться на работу и перевестись в вечернюю школу. Имеет ли право центр занятости населения отказать ему в постановке на биржу труда?

Сын на базе 9 кл поступил и закончил училище, была отсрочка до конца обучения, в этом году окончил училище и вечернюю школу, в школе сдавал егэ и поступил в этом году институт. Дадут ли 2 отсрочку по учебе? Ему 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение