Как избежать проблем со счетами и устроиться на работу на год - опыт и советы

• г. Челябинск

Вечернею школу он тоже не хочет, по профессии в этом году не поступил мест не было. Можно ли ему устроиться на работу на год чтоб по делам не совершенно летних он числился как трудозанятый, от ПДН угрозы штрафами и поставкими семьи на учет.

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Ищите колледж, который его примет на обучение.

Анна, это просто угрозы - никто на учет не поставит сына.

Он имеет полное право более не учиться и поступить на работу.

Закон говорит об обязанности получить только основное общее образование, а это как раз 9 классов.

Основание:

"Конституция Российской Федерации"

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.