Теперь продавец с мамы тресет долг и ставит на проценты и ее покупатели не отдают ей долг.

• г. Шарья

У меня мама продала дом ей отдали половину суммы, остаточную сумму по договору должны были отдать до 01.10.12 года. По сей день деньги не отданы. В то же время мама на ту сумму которую ей из начально отдали она покупает сама квартиру, но тоже с тем условием что деньги отдаст 01.10.12 года, когда ей отдадут за свой дом. теперь продавец с мамы тресет долг и ставит на проценты и ее покупатели не отдают ей долг. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обращаться в суд о взыскании денег и судебных издержек, чтобы ответчику неповадно было.