Опасность скрытия истинного диагноза при обращении в частную клинику - последствия и выдача данных о пациентах

• г. Москва

Моя знакомая обратилась в частную клинику и побоялась сказать свой истинный диагноз сказала другой. Что ей за это будет? И данные о пациентах передают частные клиники куда-то? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ничего ей за это не будет. Она могла вообще не знать свой истинный диагноз. Дело докторов проверять состояние клиента. И данные о пациенте передавать куда-либо частным клиникам запрещено (если они не действуют в системе ОМС).

Ответственности за это нет.

Случаи передачи данных частными клиниками не исключены. А что, знакомая видный деятель, что боится утечки данных?