Скажите какие должны быть действия мобилизованного по достижения предельного возраста? Если он на СВО.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что достижение предельного возраста пребывания на военной службе является основанием для увольнения военнослужащих в период проведения СВО (пп."а" п.5 Указа Президента РФ № 647 от 21.09.2022 г) Рапорт на увольнение.