Истец подал на алименты, суд обязал выплатить, но приставы не могут взыскать - что грозит истцу, если ответчик ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке по статье 157 часть 1?

• г. Коркино

Подали на алименты. Суд обязал выплатить. Приставы не могут взыскать. Подали в суд по статья 157 часть 1 Ответчик ходатайствует о рассмотрении дала в особом порядке. Чем это может грозить истцу?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит потерпевшей стороне рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Задолженность можете требовать + неустойку за просрочку выплаты алиментов (полпроцента в день за каждый день просрочки) согласно ст.115 СК РФ.

Чем может обернуться особый порядок рассмотрения дела по ст. 157 ч.1 для истицы? не для истицы, а потерпевшей - вынесением обвинительного приговора в отношении "ответчика" (подсудимого).