Родитель обвиняет директора школы в жестоком обращении с детьми - что делать директору во время расследования?

• г. Киров

Директора школы один из родителей ученика оклеветал в жестоком обращении с детьми. Родитель подал заявление на директора школы в прокуратуру. Ученик ведет себя в школе аморально. Сейчас ведется расследование. Что в данный момент делать директору. Спокойно сидеть и ждать приговора. Или принимать какие либо действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия !

Пока не проведет проверку прокуратура этого конфликта, директору школы нет смысла нагнетать обстановку. Но после проведения проверки прокуратурой этот директор имеет право обратиться с заявлением в полицию о привлечении родителя ребенка за клевету на основании статьи 128.1. Уголовного кодекса РФ.

Удачи Вам.