Можно ли подать заявление в загс для регистрации брака, если у меня ещё не вступил в законную силу приговор о расторжении брака.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Сначала нужно получить свидетельство о расторжении брака на основании вступившего в законную силу решения (не приговора!) суда.

Нет, Екатерина, если решение суда еще не вступило в законную силу, вам пока рано подавать заявление. Если регистрация брака будет назначена раньше, чем у вас решение суда вступит в силу? Тогда он будет недействительным.