Учитель школы устроила допрос и угрожает проверкой ученика и их семьи - история неуспеваемости и личной неприязни

• г. Екатеринбург

У моего ребенка неуспеваемость по двум предметам в школе за триместр, из-за отсутствия по болезни. Ребенок обеспечен всем необходимым, из приличной семьи, не прогуливает школу и тп. Учится в седьмом классе. Учитель вызвала меня в школу, я не смогла из-за работы, она провела беседу с моим ребёнком, устроила странные допросы, где работаю, сколько у времени провожу дома и не пью ли я алкоголь... После беседы сказала моей 14 летней дочери, что в ближайшие выходные придёт с проверкой к нам домой. Это нормально? Ощущение, что это просто личная неприязнь к моему ребенку (

Ответы на вопрос (3):

С проверкой-вполне нормально. Можете обратиться в отдел образования.

Евгения, учитель грубо нарушает свои обязанности.

Рекомендую для начала написать директору школы очень грамотное и подробное требование о недопустимости таких нарушений!

Кроме того, никаких допросов ребенку без Вашего согласия он не имеет права устраивать!

Так как только Вы по закону являетесь представителями своего ребенка:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Здравствуйте! Однозначно это ненормально, я бы вам рекомендовала написать жалобу на имя директора, в Управление образования.