Задержание в отделении патологии новорожденных - мама боится опеки после отказа от продолжения пребывания в больнице

• г. Челябинск

Лежу уже 2 недели с ребенком в отделении патологии новорождённых в другом городе, анализы пришли хорошие, состояние отлично, но нас держат просто так почему то, лечение больше не назначают но и умалчивают когда выписка.

Я хочу написать отказ, но мне сказали что на меня вызовут органы опеки, потому что я подвергаю ребёнка опасности и не хочу чтобы он был здоров. Они имеют права вызвать на меня опеку? И будет ли мне что то от самой опеки? Очень нужно домой, хочу показать ребёнка нашему педиатру уже, т.к. кажется что тут нам много не договаривают и на самом деле у нас все отлично.

Ответы на вопрос (2):

Если вас не устраивает качество лечения, прежде всего, звоните в свою страховую компанию (тел есть на медполисе), расскажите о ситуации, попросите посодействовать в выписке.