Оплатить такси для нотариуса при выезде к супругу - законно или нет?

• г. Смоленск

Обратилась к нотариусу для оформление доверенности с выездом к супругу в ик, оплатила услуги и мне говорят что я должна довести нотариуса или оплатить такси это законно?

Ответы на вопрос (2):

Да нотариусы такое практикуют. Для них это законно.

При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица в соответствии со статьей 22 Основ возмещают ему фактические транспортные расходы.

Так что, все законно.