Как оформить развод для дочери, проживающей в Германии, без присутствия ее иностранного супруга - возможности и ограничения.

• г. Волгоград

Дочь живёт в Германии, замужем за иностранцем. Как в России можно оформить развод без его присутствия. И могу ли я быть доверенным лицом.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если дочь сохранила регистрацию в РФ, то, при наличии доверенности, вы сможете оформить развод и получить свидетельство о расторжении брака.

Развод можно оформить в РФ. Однако представителем в суде может быть человек с юридическим образованием.