Что делать, если счетчики воды поверены, но этого недостаточно для использования индивидуальных тарифов?

• г. Москва

Счетчики воды поверены до 24.09.2020 г. Срок очередной поверки - декабрь 2023 г. (данные в личном кабинете на мос. ру). ЕИРЦ прислала предупреждение, что с 01 декабря 2022 г. будет начислять оплату за горячую воду по общедомовым тарифам, если мы до 01.12.2022 г. не пройдем поверку и не внесем данные в систему "АРШИН". Куда обращаться, т.к. счетчики действительны до установленного срока очередной поверки (декабрь 2023 г.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это незаконно

в ФГИС "Аршин" должны регистрироваться все данные о поверке счетчиков, начиная с с 24.09.2020

Добрый день.

Внесите сведения в АРШИН, что срок поверки - декабрь 2023