Возможно ли подать на банкротства в арбитражный суд и указать не все долги, а только часть с которой финансова не справляюсь.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Можно, но все кредиторы все равно скорее всего сами заявятся.

Добрый день

После подачи в суд и признания требований обоснованными, вам все счета управляющий арестует и вы не сможете и иные платить и все равно они включатся в реестр.

Добрый день,

При подаче заявления о признании гражданина банкротом в заявлении должны быть указаны:

- документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения;

- списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности

- документы, подтверждающие направление копии заявления всем кредиторам (ст. 213.4 ФЗ О несостоятельности (банкротстве))

В случае, если гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, такие действия могут в последствии быть признаны не правомерными, что может являться основанием для отказа в освобождении гражданина от исполнения всех обязательств после завершения процедуры банкротства ст. 213.28 Закона.