Навязанный дополнительный договор при покупке авто в кредит - нарушение прав потребителя?

• г. Казань

При покупке авто в кредит навязали доп. соглашение на услугу помощи на дорогах, в котором при отказе меняется сумма скидки по основному договору. Это является нарушением прав потребителя?

Ответы на вопрос (3):

Является, поэтому для возврата стоимости всех навязанных услуг, а это как правило несколько, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

Заявление на отказ услуги и возврате денежных средств мы отправили. Поступил ответ: что на наш адрес направлена досудебная претензия о возврате скидки по договору. Могут ли с нас взыскать эту сумму? И стоит ли нам обращаться в суд со встречным иском?

Поступил ответ, а деньги поступили? На их письмо нужно составить свой ответ на отказ с обоснованием, читайте что я писал в личные сообщения.