Распространяется ли единовременная выплата 195 000 на военнослужащих которые продлили контракт в этот промежуток времени?
199₽ VIP

• г. Кострома

Распространяется ли единовременная выплата 195 000 на военнослужащих которые продлили контракт в этот промежуток времени?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, так как они его продлили, а на момент заключения, не было данного закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия!

Нет. Эта выплата для тех кто заключил первый контракт.

На тех кто продлевает она не распространяется.

см. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2022

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталия! Увы нет, т.к. речь о заключивших контракт, а не продливших его. Пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" установлена единовременная выплата в размере 195 т.р. для призванных в порядке мобилизации и контрактников, заключивших контракт в период проведения СВО на срок 1 год и более:

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

3 ноября был опубликован Указ Президента «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации», согласно которому определенным категориям военнослужащих положена единовременная выплата в 195 тыс. рублей. Подскажите, пожалуйста, подходит ли под эту категорию военнослужащий, у которого контракт должен был закончиться 1 октября 2022 г., но автоматически пролонгировался до окончания мобилизации?

Являюсь военнослужащим по контракту заключил новый контракт на год 18.10.22.

Вопрос: Положена ли мне единовременная выплата в 195 тыч согласно указу президента.

Мой сын заключил добровольно контракт с мая по сентябрь 2022, когда объявили мобилизацию контракт продлили до окончания СВО. Положена ли ему единовременная выплата 195 тысяч, которую выплачивают всем мобилизованным и контрактникам, которые заключили контракт с 21.09.2022.

В.В. Путин подписал указ о выплате 195 000 р военнослужащим по контракту, с которыми правовые отношения были созданы после 21 сентября 2022 г. Сам вопрос: если у военнослужащего заканчивается контракт в конце ноября и он подписывает новый, то получит ли эту единовременную выплату? Или это будет считаться просто продлением и никаких выплат?

С 2014 года введена новая форма обеспечения жильём военнослужащих: единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения. Скажите, пожалуйста, когда военнослужащий приобретает право на получение этой выплаты?

Будет ли единовременная выплата 100 000 от Алтайского края добровольцу, который заключил контракт в ноябре после окончания частичной мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение