Как купить долю по материнскому капиталу у родственника - правомерная сделка или возможен отказ?

• г. Иркутск

У нас с женой есть мат капитал. Хотим у моей мамы выкупить долю по мат капиталу (у матери 2/4) у меня на данный момент (1/4), я прописан там, ребёнок прописан и у жены временная прописка, будет ли сделка правомерная, не откажут ли?

Ответы на вопрос (1):

Ваша семья должна полностью владеть данным жильём. У кого ещё 1/4 доли? Её тоже нужно выкупить.