Женщина подает на алименты, но отцовство не признано и не доказано, мужчина находится в другом регионе

• г. Псков

Женщина подала на алименты. Отцовство не признано и не доказано. В свидетельство о рождении мужчина не вписан. Мужчина находится в другом регионе. Будут ли его искать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будут искать. Иск оставят без рассмотрения или откажут. Без установления отцовства не взыскивают алименты. В обязанности суда не входит розыск Ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Так он не отец. Чтобы подать на алименты, нужно его сначала отцом признать. В добровольном или судебном порядке. До этого момента никаких алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Светлана Владимировна!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, ваш этот очень серьезный юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы при желании сами можете внимательно ознакомиться.

1 Семейный кодекс Российской Федерации или кратко - СК РФ (статьи 49, 80, 81, 83, 107 СК РФ).

2 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации или кратко - ГПК РФ (статьи 23, 24, 28, 29, 55, 56, 79, 80, 131, 132 ГПК РФ).

3 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (статьи 30, 65 этого Закона).

Во-вторых, сначала истцу (матери ребенка) нужно добиться в суде на основании статьи 49 СК РФ признание ответчика биологическим отцом своего ребенка.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В-третьих, только после этого судья сможет взыскать алименты на ребенка с его биологического и законного отца, указанного в решении суда.

В-четвертых, после получения на руки на основании решения суда, вступившего в законную силу, ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА о взыскании алиментов, мать ребенка вправе на основании статей 30, 33 Федерального закона № 229-ФЗ предъявить его с письменным заявлением для исполнения в соответствующее подразделение ФССП России.

В-пятых, после возбуждения конкретным судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного листа о взыскании алиментов исполнительного производства в отношении плательщика алиментов, судебный пристав-исполнитель вправе при неизвестности отца ребенка на основании статьи 65 Федерального закона № 229-ФЗ объявить исполнительный розыск должника алиментов и не только (смотрите всю статью 65, т.к. я Вам сделал только выписку из этой статьи).

Статья 65. Исполнительный розыск

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Я надеюсь, что моё очень подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш очень серьезный юридический вопрос № 19984947 было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Женщина должна устанавливать отцовство через суд, суд будет извещать о производстве дела, искать никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка находятся в незарегистрированном браке и в момент рождения ребенка при получении в ЗАГСе свидетельства о рождении, отец не был вписан в него, так как находился в другом городе. Теперь биологический отец ребенка хочет внести в свидетельство о рождении запись о своем отцовстве, т.е. написать заявление об установлении отцовства. Эта процедура осуществляется через суд или непосредственно в ЗАГСе и не требуется ли для этого подтверждение его биологического отцовства (генетическая экспертиза)?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Если мужчина признан отцом по суду, вписан в свидетельство о рождении, у ребенка его фамилия, а женщина хочет купить дом под материнский капитал, должна ли она прописывать в этот дом этого мужчину, в браке они не состоят и не состояли.

Отец (сожитель) подал в суд иск об установлении отцовства, с помощью экспертизы установил факт отцовства. Подала на алименты, он от них отказался. Могу ли я не вписывать его в свидетельство о рожлдении ребенка? Если он даже не получал свидетельства и недавно женился официально на другой женщине. Где нибудь будет фигурировать его имя в судьбе сына.

Какого решения суда мне стоит ожидать.

Была замужем. В процессе замужества родился ребёнок. С мужем вместе не жили в это время. В свидетельство о рождении вписан другой мужчина по совместному заявлению в ЗАГС. Прошло 2 года. Бывший супруг за эти 2 года не оспаривал в суде отцовство, хоть и знал, что в свидетельстве о рождении отец другой человек. Сейчас человек, вписанный в Саид. о рождении подал исковое заявление в суд для того, чтобы его из отцовства убрали. Если я в суде не буду возражать против этого, могут ли мне вписать отцом бывшего мужа автоматически вместо вписанного мужчины или поставят прочерк в свидетельство о рождении?

Отец ребёнка не признавал, не вписан в свидетельство о рождении, как подать на установление отцовства и алименты, если ответчик находится в другом городе?

Я подала на алименты через установление отцовства. Через экспертизу отцовство было доказано. Сколько процентов будут начислины нам алименты, если он уже платит на одного ребёнка, другой семье.? спасибо.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Женщина подала в суд на установление отцовства и алименты спустя несколько лет после рождения ребенка. Вместе не проживали, виделись один раз. Мужчина ничего о ребенке не знал. Мужчина также уверен, что не было интимной близости. Женщина уверена, что ребенок его. Если суд-мед. экспертиза не подтвердит отцовство, может ли женщина требовать повторную экспертизу? Какое решение обычно принимают судьи?

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение