Как построить забор вокруг пожарного колодца - согласование и доступность.

• г. Архангельск

Приобрели дом. Часть участка отрезана из-за наличия рядом пожарного колодца (на рисунке красным цветом. Границы участка - чёрным). Можем ли мы построить забор вокруг колодца (пунктирной голубой линией), организовав при этом беспрепятственный доступ к колодцу (ворота, шлагбаум)? С кем нужно согласовывать? У многих в посёлке видели колодцы, пригороженные к участку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если участок находится в СНТ, то вопрос ограждения общей территории решается на общем собрании. Если участок находится в зоне населенного пункта, то разрешение дает местная администрация.

Пожарные колодцы не допускается размещать за забором. К нему должен быть свободный доступ. Скорее его следует перенести за границу участка.