Мужу 34 года и пришла повестка на военкомат в другом городе - нужно ли явиться?

• г. Краснодар

Мужу 34 года

Он родился в Казахстане, там проходит военную комиссию, выдали военный билет, что не годный. В России заново проходил, но не до конца прошел, то карантин то ещё что то.сегодня пришла повестка

"Предлагаю вам явиться в военкомат и встать на учёт".повестка была в почтовом ящике. Скажите это можно не делать. Мы находимся в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

1) Можно не ходить, так как повестку не вручили лично в руки

2) Однако неисполнение обязанности по воинскому учету влечет административную ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ (штраф до 3000 рублей).

Здравствуйте

Она при получении гражданства был обязан в течение 2 недель всьтать на воиский учет

теперь-возможна административная ответственность.

Можете стать на учет по месту нахождения.

Вы не указали, у мужа есть гражданство России? Ведь Казахстан запрещает иметь двойное гражданство.