Судья отказывается звонить по номеру ответчика в иске на алименты - Какие законы и ходатайства следует знать?

• г. Москва

Истец подала исковое на алименты, где указала номер телефона ответчика. Судья отказывается по этому номеру звонить, ссылаясь, мол мало ли кто будет на проводе.

На основании какого закона судья может запросить номер телефона ответчика?

Каким ходатайством можно потребовать у судьи, чтобы запросил данные по телефону ответчика?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Приводите ответчика в суд, по телефону запрашивать никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Такого закона нет. Если номер телефона ответчика должен подтвердить какие-то обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, вы можете подать ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ответчик скрывается и не приходит в суд. Не регистрирован, но гражданин России. Иск был подан по месту последней регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Явка ответчика необязательна. Если иск принят к производству, дело будет разрешено без участия ответчика.

Спросить
Пожаловаться

1.Закон не обязывает суд заниматься розыском Ответчика

2.Суд может затребовать адресную справку, может направить повестку через гос. услуги.

3.При надлежащем уведомлении вы несет заочное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Судья не обязан никуда звонить по представленному вами номеру телефона.

Подавайте заявление о розыске ответчика:

ГПК РФ Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов,...судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. При неизвестности места пребывания ответчика... судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика...

Спросить
Пожаловаться

И не придет, если не захочет. Стройте свою правовую позицию в суде с учетом того, что его и не будет.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в городской суд о возмещении морального ущерба по факту оскорбления по уже вынесеному решению мирового судьи. В иске указал где проживаю телефон, где проживает ответчик и его телефон. Но судья городского суда оставил иск без движения по причине что яне указал более полные данные о себе и ответчике. За чем судья требует от меня мои данные и данные ответчика, если он и так запросит материал дела из мирового участка где все эти данные есть?

Можно ли идентифицировать звонящего только по номеру телефона?

Если да то какие доводы можно предложить судье в этом случае?

Ситуация:

Судья не захотел принимать доказательство записи разговора на основании того что нет ФИО звонящего в записи, хотя номер телефон и сотрудником ответчика звонящий представился, также навал свое имя.

Срок действия временного водительского удостоверения закончился. Суд назначен на 27 сентября. Приехала к мировому судье продлевать, написала ходатайство. Помощник мирового судьи затребовал копию временного водительского удостоверения (в ходатайстве я указала номер и дату его выдачи), забрала вместе с моим ходатайством и сказала ждать звонка. Судья будет рассматривать моё ходатайство в течении 3ёх дней и о решении судьи меня уведомят по телефону. Правомерны ли действия помощника судьи и действительно ли по закону судья имеет право рассматривать моё ходатайство аж три дня?

Ситуация такова я подала иск где указала последнее место проживания ответчика, но оказывается он выбыл в другой город на пмж. Ттеперь суд у меня заппрашивает номер телефона ответчика. Если ответчик по телефону признает все исковые требования истца суду, этого достаточно будет, чтоб истец выиграл дело, или все равно надо будет писать согласие ответчика с иском. Пприехать где будет проводится суд ответчик все равно не приедет, да наверно он даже не будет бегать составлять по нотариуса признание иска ответчиком, хотя говорит что с иском он согласен. Как быть истцу, в такой ситуации, возможно судье чтоб ответчик сказал все по телефону? За ранее СПАСИБО!

Как доказать, что номер телефона, действительно принадлежит ответчику? Должен ли суд принять письменное ходатайство об установлении принадлежности имеющегося номера телефона ответчика? Судья, в устном ходатайстве, отказала.

От моего имени подали объявление, указали мой номер телефона. Данное объявление я не давал. Номер объявления: не знаю номера (сдаю комнату на Войковской). Просьба удалите данное объявление, и заблокируйте данного пользователя. , телефон звонит через каждые 10 минут, заранее благодарен.

Какие нормы закона нарушены, если судья отправляет документы на экспертизу по копиям. И принимает исковое заявление по номеру дополнительного соглашения? Нужны ссылки на законы. Номер договора ответчик сам указал на 4 заседании, и иск принят не по подсудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Подал иск на возмещение морального ущерба на основании уже вынесенного решения мирового судьи. Судья городского суда оставил иск без движения поскольку я не указал все свои данные и данные ответчика. Хотя я указал и где живет и где прописан его телефон. Да и в материале вынесенного уже решения вся нужная инфа есть и суд все равно же это материал запросит себе на рассмотрение! Но сужья уведомил, что мне нужно их сообщить. В каком виде сообщаются дополнительные данные истца и ответчика к иску (ходатайство, просто на а 4 написать или придти и от руки) и вообще что это ща бред если иск подается на уже вынесенное постановление, где в материалах запрашиваемая инфа уже есть?

У меня около года идет суд по не качественному телефону. Судья предложил сдать телефон на экспертизу для подтверждения установленных и устраненных ранее дефектов заявленные в исковом заявлении, но после экспертизы судья мне отказал в иске я подал апелляционную жалобу. Суть в том, что телефон работал и совершал с него звонки и мне звонили до назначении на экспертизы и после даты назначения на экспертизу. Но после самой экспертизы телефон не в рабочем состоянии. Запросил детализацию звонков с телефона у оператора, там есть что телефонный номер был на связи принимал и звонил. А как доказать, что звонки исходящие и входящие принимал данный IMEL телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение