Возврат прав после лишения - влияет ли отметка об очках на решение комиссии?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Прошел полную водительскую комиссию после лишения прав для возврата в.у.,окулист указал что вождение в очках или линзах, а в лишенных правах такой отметки нет, отдадут ли права? И не рано ли прошел медкомиссию если джо возврата прав полтора месяца? Спрасибо за внимание.

Ответы на вопрос (4):

1. Отдадут, так как нет медицинских противопоказаний к управлению ТС.

2. Не рано, справка действительна в течение года.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Евгений! Отдадут конечно. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. А именно согласно Правилам возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191), согласно которым Вы должны представить мед. справку в случае лишения права управления за ряд нарушений. Так что не рано. Срок действия справки год.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете пройти водительскую медкомиссию и до лишения прав, справка будет действительна 1 год.

Если врач поставил ограничение в очках, придёться делать новые права, старые права будут аннулированы.

После сдачи экзамена получите новые права, но с ограничением, годность в очках.

- см. ст. 12.8 КоАП РФ, Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191, Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений

Медкомиссию прошли не рано, справка действительна в течении 1 года. В/у вам вернут, а отметка про очки указанная в медсправке не повлияет на отказ в возврате в/у. Просто при эксплуатации автомобиля нужно будет одевать очки или пользоваться линзами.

___

Ответ дан согласно Правилам возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191)

Спросить
Пожаловаться

Муж носит очки. В старых правах была отметка о том что управление в очках или линзах, при замене прав поле"особые отметки"ничего не заполнено. Когда остановили сотрудники полиции при проверке прав сказали что могут выписать штраф из-за того что муж в очках, а в правах не отмечено. Что делать? Снова менять права? Или просто поставят отметку? Спасибо.

Был лишен, теперь для возврата прошёл комиссию (чтобы получить мёд.справку) поставили вождение в очках и линзах, до лишения этой отметки не было. Нужно ли будет менять ву и как теперь забирать ву.

При прохождении мед комиссии для замены прав (прошло 10 лет) Окулист поставил отметку (годен в очках) При замене прав будет ли отметка в правах управление только в очках?

Мне выдали водительскую справку с фото без очков в ней особые отметки указали: годна в к/линзах И очках. В ГАИ не приняли справку ссылаясь на ошибку что должно быть: к/линзах ИЛИ очках. Как правильно И или ИЛИ.

При получении справки для замены прав (прошло 10 лет) Окулист поставил отметку годен в очках При замене прав будет ли в правах стоять отметка управление ТС только в очках?

Прошла мед. комиссию для водителя, кат. В. Окулист сделал отметку - годна только в очках. Нужно ли менять водительские права?

Ставится ли отметка в водительское удостоверение без права найма? Имеет ли право врач ставить такую отметку по зрению? Ведь в линзах или очках я вижу на 100%...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос - был лишён прав на полтора года, скоро права забирать, будет ли у меня в правах отметка что я был лишён прав или в правах не ставят отметки? Узнава.

Могу ли я проходить водительскую медкомиссию в контактных линзах или заставят снять. Очки не ношу, придется ли их приобретать для прохождения комиссии, ездить я всё равно буду в линзах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение