Как получить государственную поддержку на открытие бизнеса при отсутствии дохода, но с выплатами по больничному в семье?
398₽ VIP

• г. Казань

Могу ли я рассчитывать на 350 т рублей от государства по социальному контракту на открытие собственного дела, если я последние три месяца без доходов, но жена 4 месяца назад получила выплаты по больничному по беременности и родам на 140 дней вперед. Сумма больничного превышает прожиточный минимум в четыре раза за каждый месяц.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый вечер, Ильсур.

Доходы должны быть ниже среднего прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Сведения предоставляют за три последних месяца. Если речь о семье, то рассчитывают среднедушевой доход за три месяца.

Кроме этого, учитывают и имущество, которое есть в собственности. Например, если доход не дотягивает до прожиточного минимума, но семья владеет двумя автомобилями, то ее могут не признать нуждающейся.

Членами семьи считаются совместно проживающие и ведущие общее хозяйство:

Супруги.

Пособия, в том числе на детей, стипендии, пенсии, иные социальные выплаты, а также доходы от аренды имущества или бизнеса, алименты и унаследованные деньги учтут при расчете дохода даже в случае потери работы после 1 марта 2022 года.

В вашем случае к сожалению будет отказ..

Постановлением Правительства РФ от 29.06.2022 № 1160

Здравствуйте, если я вас правильно понял то вам не одобрят денежную выплату. Во первых доходы должны быть ниже прожиточного минимума по субъекту. Так же учитывает ваше движимое недвижимое имущество находящееся в вашей собственности и совместно нажитое имущество.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ильсур, здравствуйте.

В силу статьи 8.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.07.2022)

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации

__________

Условия по критериям нуждаемости

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

_________

Подавайте заявление, рассмотреть все виды Вашего дохода, заявление обязаны рассмотреть и вынести либо положительное либо отрицательное решение

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.