История борьбы за земельный участок - как я оспорила требования судебных приставов и сохранить свою собственность

• г. Астрахань

На что ссылаться.

Судебный пристав-исполнитель в августе 2022 года подаёт в суд, чтобы изъять земельный участок, сумма долга 30 тысяч, за не уплату налогов по ИП,выноситься в пользу пристава. В сентябре суд начинается заново, так как я не была должным оповещена. 5 мая был составлен акт о наложения ареста, без моего присутствия, полгода акту 5 ноября. Заседание 7 ноября, я подаю ходатайство о вызове понятых и 7-го же ноября выноситься решение судом, не в пользу приставов, на основании ст. 222 ГПК РФ исковое заявление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на земельный участок оставить без рассмотрения. 14 ноября дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Но приставы 18 ноября выставляют участок на торги.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия приставов в суде. Я могу составить вам такой докумнет.

Спросить
Пожаловаться

Жалуетесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Судебный пристав-исполнитель Пустовалов, получив исполнительный лист о взыскании с Яшина в пользу Фальковской суммы, выехал к месту проживания должника для наложения ареста на его имущество. Яшин не согласился с действиями судебного пристава-исполнителя и потребовал отложения исполнительных действий, так как ему не был предоставлен срок для добровольного исполнения. Фальковская, присутствовавшая при этом, не возражала. Однако судебный пристав-исполнитель продолжил производство ареста имущества. Тогда Яшин заявил отвод Пустовалову, мотивируя это тем, что у них личные неприязненные отношения, и он сделает все, чтобы навредить Пустовалову. Пустовалов отклонил ходатайство, так как оно не было оформлено в письменной форме.

Задания: 1* Оцените действия должника и судебного пристава-исполнителя. Может ли судебному приставу быть заявлен отвод?

2* Каков порядок разрешения ходатайств об отводах?

Во время исполнительного производства должник продает свой автомобиль, на который судебный пристав-исполнитель уже оформил постановление о наложении ареста на имущество должника. При рассмотрении жалобы на бездействие пристава-исполнителя пристав-исполнитель настаивает, что постановление об аресте было отправлено в ГИБДД по почте, а за работу почтовой связи он не отвечает. В постановлении о наложении ареста стоит подпись только судебного пристава-исполнителя, в ГИБДД ничего не поступало, поэтому сразу возникает вопрос - почему не был составлен акт описи и ареста с обозначением ответственного хранителя имущества или одного постановления о наложении ареста было достаточно? Пристав-исполнитель свое бездействие не признает, хотя складывается впечатление, что постановление о наложении ареста было оформлено задним числом в качестве отписки. Уважаемые юристы подскажите, какие действия должны быть предприняты мной дальше?

Должник не исполняет решения суда. Судебный пристав исполнитель безрезультатно работает полгода. Подаю заявление в уголовный суд. Нужна подробная информация о работе судебного пристава-исполнителя, чтобы приложить к заявлению. Как её правильно запросить?

Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на пенсию в пользу Пенсионного фонда РФ, которая была ниже прожиточного минимума, в нарушении ч.1 ст.446 ГПК РФ. Я обжаловал действия Судебного пристава-исполнителя в Суд. Суд вынес решение обязать Судебного пристава-исполнителя прекратить взыскание с пенсии и восстановить мои права. Судебный пристав-исполнитель вернул обратно мне часть взысканной суммы, а часть вернуть отказался сославшись на то, что перечислил часть суммы в Пенсионный фонд РФ и сказал обратиться в Пенсионный фонд РФ. В Пенсионном фонде РФ вернуть перечисленную Судебным приставом-исполнителем сумму отказались сославшись на то, что Суд обязал Судебного пристава-исполнителя вернуть деньги. Как мне вернуть деньги? Что делать? Прошу оказать юридическую консультацию бесплатно.

Решением суда с Попова в пользу Зорина взыскано 500 тыс. руб. Исполнительный лист гр. Зорин потерял и обратился к судебному приставу-исполнителю с копией решения суда, попросив возбудить исполнительное производство на ее основании. Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного произ¬водства.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя и Зорина.

Как Зорин может защитить свои права?

Какие действия могут быть судебного пристава исполнителя этой ситуации? Подскажите пожалуйста...

Представитель организации-взыскателя, производственного кооператива передал судебному приставу-исполнителю копию вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании неустойки с АО и потребовал принудительного исполнения судебного акта.

Что судебный пристав сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали. Заранее спасибо!

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение