Ожидание суда - Задержка с протоколом и актом СМЭ по ст.6.1.1.

• г. Нижний Новгород

Побои! 21 сентября - написано заявление в полицию, СМЭ - 22 сентября, 4 октября оповестили письмом, что вынесено определение о возбуждении дела по ст.6.1.1 и начала проведения административного расследования. Сегодня ровно 2 мес. со дня обращения в ОМВД, но до сих пор меня не ознакомили с актом СМЭ, на мою просьбу, через сайт МВД, ознакомится с материалами проверки - участковый по телефону ответил вопросом «Для чего Вам нужно знакомиться с делом? И,тем более, все дела по 6.1.1 запросило управление» Что мне делать, уважаемые юристы? Ждать? Сроки не пропущу? Это нормально, что я 2 мес. жду суда? И, как я поняла, что участковым даже ещё не составлен протокол, так как он составляется после окончания административного расследования.

Ответы на вопрос (5):

Сроки не пропустите точно, поскольку по ст.6.1.1 КоАП РФ срок давности составляет 2 года со дня правонарушения. Но с делом вас обязаны ознакомить по вашему ходатайству. Если не знакомят, можете в прокуратуру подать жалобу на действия участкового.

Здравствуйте

Пишите жалобу в прокуратуру

Но и волноваться нет причин

Срок давности по ст.6.1.1 КоАП-2 года

успеют и осудить.. и посадить.

ознакомится с материалами проверки - участковый по телефону ответил вопросом «Для чего Вам нужно знакомиться с делом? Что значит по телефону! Подайте заявление на ознакомление с материалом дела, и проведите фиксацию (фотографирование) начиная с начала обложки до последней обложки материала дела. Подавая заявление, проконтролируйте чтобы дежурный его зарегистрировал. А на вашей копии поставил отметку о принятии заявления. Правила как в суде. И далее в зависимости от ответа будете действовать.

Во-первых, ознакомиться с делом может лицо, в отношении которого ведется дело, и его защитник. Кроме них это могут сделать потерпевший и его представитель, а также специалист и эксперт. Эти лица могут знакомиться с материалами дела на любой стадии его производства.

Чтобы ознакомиться с материалами дела лицу, привлекаемому к ответственности, нужно обратиться туда, где находится дело об административном правонарушении, например к должностному лицу, органу, в суд. В любом случае вам необходимо подать ходатайство (заявление).

Во-первых, ознакомиться с делом может лицо, в отношении которого ведется дело, и его защитник. Кроме них это могут сделать потерпевший и его представитель, а также специалист и эксперт. Эти лица могут знакомиться с материалами дела на любой стадии его производства.

Чтобы ознакомиться с материалами дела лицу, привлекаемому к ответственности, нужно обратиться туда, где находится дело об административном правонарушении, например к должностному лицу, органу, в суд. В любом случае вам необходимо подать ходатайство (заявление).