Ожидание суда - Задержка с протоколом и актом СМЭ по ст.6.1.1.

• г. Нижний Новгород

Побои! 21 сентября - написано заявление в полицию, СМЭ - 22 сентября, 4 октября оповестили письмом, что вынесено определение о возбуждении дела по ст.6.1.1 и начала проведения административного расследования. Сегодня ровно 2 мес. со дня обращения в ОМВД, но до сих пор меня не ознакомили с актом СМЭ, на мою просьбу, через сайт МВД, ознакомится с материалами проверки - участковый по телефону ответил вопросом «Для чего Вам нужно знакомиться с делом? И,тем более, все дела по 6.1.1 запросило управление» Что мне делать, уважаемые юристы? Ждать? Сроки не пропущу? Это нормально, что я 2 мес. жду суда? И, как я поняла, что участковым даже ещё не составлен протокол, так как он составляется после окончания административного расследования.

Ответы на вопрос (5):

Сроки не пропустите точно, поскольку по ст.6.1.1 КоАП РФ срок давности составляет 2 года со дня правонарушения. Но с делом вас обязаны ознакомить по вашему ходатайству. Если не знакомят, можете в прокуратуру подать жалобу на действия участкового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Пишите жалобу в прокуратуру

Но и волноваться нет причин

Срок давности по ст.6.1.1 КоАП-2 года

успеют и осудить.. и посадить.

Спросить
Пожаловаться

ознакомится с материалами проверки - участковый по телефону ответил вопросом «Для чего Вам нужно знакомиться с делом? Что значит по телефону! Подайте заявление на ознакомление с материалом дела, и проведите фиксацию (фотографирование) начиная с начала обложки до последней обложки материала дела. Подавая заявление, проконтролируйте чтобы дежурный его зарегистрировал. А на вашей копии поставил отметку о принятии заявления. Правила как в суде. И далее в зависимости от ответа будете действовать.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, ознакомиться с делом может лицо, в отношении которого ведется дело, и его защитник. Кроме них это могут сделать потерпевший и его представитель, а также специалист и эксперт. Эти лица могут знакомиться с материалами дела на любой стадии его производства.

Чтобы ознакомиться с материалами дела лицу, привлекаемому к ответственности, нужно обратиться туда, где находится дело об административном правонарушении, например к должностному лицу, органу, в суд. В любом случае вам необходимо подать ходатайство (заявление).

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, ознакомиться с делом может лицо, в отношении которого ведется дело, и его защитник. Кроме них это могут сделать потерпевший и его представитель, а также специалист и эксперт. Эти лица могут знакомиться с материалами дела на любой стадии его производства.

Чтобы ознакомиться с материалами дела лицу, привлекаемому к ответственности, нужно обратиться туда, где находится дело об административном правонарушении, например к должностному лицу, органу, в суд. В любом случае вам необходимо подать ходатайство (заявление).

Спросить
Пожаловаться

В случае возбуждения дела об административном нарушении и проведении административного расследования может ли быть так, что определение о возбуждении административного дела и проведение административного расследования вынесено в отношении одного лица/ организации, а протокол по итогу административного расследования составлен в отношении другого лица. При этом лицо, на которое в итоге составили протокол не было ознакомлено с определением о возбуждении административного дела и проведении административного расследования. То есть лицо, на которое по итогу административного расследования узнало о нарушении спустя месяц, то есть по окончании административного расследования. Правомерно ли это?

Гр. Г нанёс мне побои, я вызвала полицейских написала заявление, прошла экспертизу, через 3 дня гр написал встречное заявление и прошёл экспертизу.

В итоге, по моему заявлению вынесено определение об отказе возбуждении административного правонарушения, хоть мои побои более существенные, согласно экспертизам, чем гр Г. Заявление Г направлено в суд.

Участковый с материалами дела меня не ознакомил, не опрашивал и повесток мне не высылал, те дело Гр Г сфабриковали против меня!

Знакомый юрист вызвался мне помочь утверждает, что нужно написать жалобу начальнику участкового, якобы в прокуратуре никто не будет даже разбираться с этим делом.

Подскажите пожалуйста, какие мои действия должны быть и что мне нужно делать в этом случае?

Скажите пожалуйста, что мне нужно обжаловать определение или постановление о назначении наказания в виде штрафа выданное органом. Т.к. протокол о проведении расследования в рамках административного правонарушения, определение о возбуждении дела и проведении расследования, а также постановление выданны мне в один и тот же день по месту нахождения органа. А само расследование произведено на 2 недели раньше, чем выдано определение на проведение расследования. Чем нарушены мои права в праве участвовать в расследовании, знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т.д.

По окончании административного расследования составлен протокол, однако прошло время 2 месяца. Определения о возбуждении дела и проведения адм. расследования мне не вручалось, определение о продлении срока расследования не составлялось. Законно ли составлен протокол? Спасибо!

По моему заявлению участковым была проведена формальная проверка, по результатам которой в возбуждении угол. Дела отказано. Прокуратура после изучения результатов проверки это постановление отменила с формулировкой, что принятое процессуальное решение является незаконным и необоснованным, полиция бездействует, а участковый нарушил ч.4 ст.7 УПК РФ. Материал проверки из прокуратуры отправлен в РОВД для проведения доп. проверки. Согласно нового ответа из полиции, я узнала, что доп. проверку опять проводил тот же самый участковый, причем в течении одного дня и опять отказал в возбуждении дела. Вопрос: Имел ли право эту доп. проверку проводить тот же участковый полиции с такой формулировкой прокуратуры?

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

Мной было написано заявление в полицию. Получила Постановление об отказе. Написала заявление на ознакомление с материалами административного дела в полицию. Участковый сказал, можете ознакомиться только в своей части. А в части обидчика знакомиться не льзя. Нарушение тайны. Какая тайна.? Не поняла. ?Объясните? Как дальше поступать? Правильно ли сказал участковый? Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, т.к. нужен юрист. В отношении меня вынесено постановление по делу об административном правонарушении, составлен протокол об административном правонарушении, составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, составлено извещение о дтп. ВОПРОС: Что мне делать? Могу ли я подать иск, ходатайства в суд? Помогите пожалуйста, какой документ мне подать в суд?

На меня как-то писали заявление в полицию по факту угроз с моей стороны - полиция провела проверку и заявление отклонила. Спустя 10 месяцев я обратился в это отделение полиции с просьбой ознакомиться с данным заявлением и материалами проверки. При ознакомлении я обнаружил, что к материалам проверки прикреплена копия моих объяснений, а где оригинал, работник штаба не знает. Как мне пояснил работник штаба, возможно на меня было написано ещё одно заявление, и оригинал прикреплен туда. Участковый, производивший проверку, уже не работает участковым, и на контакт не идёт. Так как работница штаба ни чего не смогла мне больше ответить, у меня и возник вопрос: как узнать в полиции, какие и когда на меня писались вообще заявления от различных людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение