Мечты о службе в силовых структурах - препятствие в виде темного прошлого

• г. Чебоксары

Мне 17-лет. Обучаюсь в Кадетской Школе МВД.

Дело в том, что мой отец судим был 17 лет назад, сел он 2000 году, вышел по УДО 2005, больше он нигде не участвовал, ходил и отмечался. Сидел он за УК РФ 111 Ч 4. Умер он 10-лет назад.

У меня тоже есть темное пятно, я в 2016 году Украл Телефон из школьной раздевалки, УК РФ 158 Ч 1, мне вроде-как присвоили, (В справке ничего не указано). но мне на-то время было 11 лет, после моего чисто сердечного. Меня поставили на учет ПДН и выписали штраф, вскоре его Оплатили. Через год сняли, больше на учете не был, в МВД тоже - правопорядок не нарушал и живу по Букве закона с того времени! (Cтыдно очень, даже сейчас за этот поступок.).

Сам спортивный, занимаюсь Лёгкой Атлетикой, самбо имею значки ГТО.

Мучает одно, ведь я с 12-лет хочу связать себя со Службой ФСВНГ И МВД.

Возьмут-ли после этого? Хоть куда-то из этих силовых структур!

В планах поступить в ВУЗЫ МВД и Росгвардии.

Ниже прикрепил справку и МВД "О наличии судимости и тд".

Ответы на вопрос (2):

Юридически вы не судимы, поэтому проблем быть не должно. Судимости вашего отца также не имеют юридического значения. Конечно, ситуации могут быть разные, ибо живем в такой стране, где господствуют предрассудки и разног рода негласные указания, но нужно надеяться, что все будет хорошо.

НЕТ, вас не примут ни на какую службу в МВД точно. В семье одни преступники, отец ранее судим, и вы также, НИ О КАКОЙ СЛУЖБЕ речи быть НЕ МОЖЕТ! Я вопрос внимательно прочла.