Или хоть через десять лет он может со мной судиться за свою долю?

• г. Москва

Заключили с мужем брачный договор, что после развода квартира остаётся мне. Квартира в собственности на меня и на сына, покупалась в браке. В ближайшее время собираемся разводиться.

Вопрос: существует ли срок для оспаривания брачного договора? Или хоть через десять лет он может со мной судиться за свою долю?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривание брачного договора возможно в любой момент, даже через десять лет, если в нем есть пункты имеющие место быть после расторжения брака.

Чтобы оспорить договор, нужны исключительные для того условия.

Брачный договор составляется как раз для регулирования имущественных вопрсов супругов.