Как отменить постановление о долге по истечении срока давности - шаблон заявления в суд

• г. Самара

Более пяти лет назад был кредит, который был забыт мной и государством. Спустя несколько лет прислали письмо от приставов, долг с проуентами и просьба оплатить, на карте минус. Не знаю попали ли они в срок, который они могут подать на меня в суд, т.к.прошло много лет. Сейчас нужен шаблон подачи заявления в суд по сроку давности, чтобы отменить постановление и решать вопрос доступными методами по факту. Просьба писать в телеграм по номеру телефона.

Ответы на вопрос (3):

Кирилл, для отмены судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, обращайтесь в суд с возражением, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Вам нужно узнать на основании чего возбуждено исполнительное производство (исполнительный лист или судебный приказ).

В вашем случае скорее всего судебный приказ. Его можно отменить в течении 10 дней со дня получения подав возражения в суд.