Чернобылецам больше не предоставляют раннюю пенсию - что делать ветеранам военной службы?

• г. Петрозаводск

Как досрочно получить страховую пенсию военному пенсионеру Чернобыльцу? Ранее обещали с 60 лет, теперь 400 закон исключил возможность?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление в Пенсионный фонд. Для чернобыльцев сохраняется льгота по досрочному выходу на пенсию. При наличии других условий - стаж и баллы, Вам должны назначить пенсию.