Можно ли пользоваться старым загранпаспортом во время оформления нового?

• г. Астрахань

В июле у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. Я хочу сейчас подать документы на получение нового паспорта. В период оформления нового загранпаспорта, я могу пользоваться старым и выезжать за границу?

Пишите пожалуйста в Ватсап, я за границей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пользоваться старым загранпаспортом, до истечения его срока, можете. Однако, есть правило авиакомпаний как нашей страны, так и зарубежных, что за полгода до окончания не впускать граждан на некоторые авиакомпании и по месту прилета могут быть проблемы. У кого-то за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта, у кого-то и больше. Рекомендую сделать новый паспорт и уже по нему путешествовать.