Возможно ли применение такого сочетания налоговых режимов?

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Нас интересует такой вопрос.

Наша организация осуществляет посреднические услуги купли-продажи нефтепродуктов на основе агентского договора, находясь при этом на специальном режиме – упрощенная система налогообложения.

Со следующего месяца мы предполагаем заняться реализацией нефтепродуктов (как оптом так и в розницу) от своего имени. При этом, не расторгая отношений по агентскому договору.

Услуги реализации нефтепродуктов от имени нашего Общества будут оказываться вне места нахождения и его государственной регистрации, т.е. в другом регионе (на месторождениях). При том, как по агентскому договору реализация осуществляется в черте города.

Реализация нефтепродуктов не подпадает под ЕНВД, следовательно мы подпадаем под действие общей системы налогообложения. Учитывая, что наша организация уже находиться на УСНО, то при общем объеме реализации сумма выручки превышает положенного лимита для того чтобы оставаться на УСНО.

Вопрос в следующем, может ли наша организация применять одновременно два режима налогообложения: УСНО – по агентскому договору, а Общий режим налогообложения – по реализации нефтепродуктов от своего имени?

Возможно ли применение такого сочетания налоговых режимов? И если возможно то при каких условиях?

Организация находится на общей системе налогообложения. С основным видом деятельности решили заняться торговлей в розницу.

Вопрос: Обязательно ли переходить на ЕНВД или можно остаться на общей системе налогообложения?

У меня вопрос с которым, я думаю, столкнулись многие организации: Вновь открытое ООО"Компьютерные системы" переведено на уплату единого налога на вмененный доход для отдельныз видов деятельности согласно Главе 26.3 НК. Предприятие может работать на ЕНВД если занимается розничной торговлей за НАЛИЧНЫЙ расчет (согласно пункту 4 статьи 346.26 и определения розничной торговли статьи 346.27).

ВОПРОС: можно ли вести учет и платить налоги по упрощенной системе налогообложения при работе по БЕЗНАЛУ? Ведь под определение розничной торговли безнал не попадает и организация согласно пункту 7 статьи 346.26 должна "уплачивать налоги в соответствии с общим режимом налогообложения", НО согласно Главе 26.2 НК статье 346.11 пункту 1 упрощенная система налогообложения применяется наряду с общей системой, следовательно организация может при наличном расчете платить ЕНВД, а при безналичном работать по упрощенной системе налогообложения?

Прошу выразить, уважаемые юристы, Ваше мнение по этому вопросу.

С уважением,

Александр.

Аптека заключила договор об оказании услуг по льготному дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан при обязателном медицинском страховании. (тройственный договор)

Аптека реализует медикаменты по федеральным рецептам и получает 20% от суммы реализации за услуги по снабжению ЛС.При этом медикаменты аптека получает со склада-А,склад - А получает в фирме-Б и расчитывается с ней за медикаменты, аптека получает за услуги от фирмы-Б.

Аптека на ЕНВД учету отнести (розница) и безналичный расчет (реализация медикаментов предприятиям и по рецептам поликлинник города) общий режим налогообложения. Ведется раздельный учет в % отношении от т/оборота.

Услуги отнесла к общему режиму налогобложения. Налог на прибыль-24% - это правильно или нет? Можно ли выручку по б/наличному расчету и услуги по снабжению отнести к иному виду деятельности.

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Как правильно оформить договор совместной деятельности (простого товарищества), если одно предприятие согласно договора должно изготавливать корпусную мебель (общая система налогообложения), а другое - принимать заказы от физических лиц на ее изготовление и оплату услуг (режим ЕНВД). Бухгалтерский учет, каждый участник должен вести раздельно, а расходы участников должны возмещаться долей выручкиот реализации совместно произведенной продукции. Если такой договор возможен подскажите пожайлуста еще порядок документооборота по договору.

Такой вопрос, я недавно зарегистрировался в качестве ИП, при регистрации ИП выбрал систему налогообложения УСНО доходы минус расходы 15%, сразу после получения документов подал заявление о применении системы ЕНВД. Суть вопроса в том какая из систем налогообложения мне подойдет больше при следующем виде деятельности, т.е какая из систем выгоднее? Я собираюсь снять в аренду торговое помещение площадью 73 кв.м и заниматься розничной торговлей пивом, ИП без работников. Мне посоветовали ЕНВД по той причине что в этом случае нет необходимости применять кассовый аппарат, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Интересует такой вопрос... Можно ли со строгого режима перейти на общий? И если возможно то как? У мужа ст. 162, ч.4, хотим это сделать для того чтобы уйти раньше на удо, т.к. на общем режиме удо предоставляется после 1/2 или же это не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение