Нас две семьи проживающие в однокомнатной квартире. Мы с мужем многодетные. Есть ли вероятность в получении квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Нас две семьи проживающие в однокомнатной квартире. Мы с мужем многодетные. Есть ли вероятность в получении квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если вы стоите на городской очереди и проживаете в СПб более 10 лет то есть

Спросить
Пожаловаться

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

У нас есть 2-комнатная квартира, купленная на маткапитал, и трое детей. Доли в этой квартире ещё не выделили на всех членов семьи. Квартира на муже. Муж получил в наследство 1/2 однокомнатной квартиры в другом городе. Можно ли выделить доли детям в той квартире, чтобы продать свою 2-ку и купить квартиру побольше?

В однокомнатной квартире прописаны две семьи, можно претендовать на две отдельтные квартиры.

Мы с мужем в разводе, у нас двое разнополых несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны в однокомнотной квартире все вместе, квартира в аварийном состоянии, ждем переселения, квартира в собственности у бывшего мужа, я узновала что нам будут довать равноценную однокомнатную квартиру взамен этой квартиры. Есть у нас какие нибудь варианты что бы получить двухкомнотную квартиру?

У нас в квартире на очереди стоят две многодетные семьи! Одни встали в 2013, а мы встали 2015. Если первая семья получает квартиру нас снимут с очереди? Квартира 68 кв. м помимо нас прописан брат и отец. Многодетные (Сестра и трое детей) (И я и трое детей) Всего 10 человек прописано.

Вопрос такой:

У меня есть комната в коммунальной квартире. В ней прописаны я и две моих несовершеннолетних дочери. Я планирую продать комнату и добавить субсидию для покупки однокомнатной квартиры. Планирую использовать программу Расселение коммунальных квартир. Могу ли я после получения однокомнатной квартиры претендовать еще и на программу Улучшение жилищных условий Если учесть то, что однокомнатная квартира не даст положенных 10 метров на человека.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. В скором времени планируется переселение из ветхого жилья в новую квартиру. Сейчас же в однокомнатной квартире прописано два человека. Это внук и бабушка. Общая площадь квартиры 28.7 кв.м...Квартира является муниципальной. Меня интересует при получении новой квартиры в новостройке будет предложена так же однокомнатная квартира или же будет предоставлена двухкомнатная квартира?

После смерти отца квартира, в которой мы проживали, была разделена по наследству на 5 долей - по количеству проживающих в них, так как на момент приватизации в ней были прописаны все члены семьи - нас 5 (включая несовершеннолетнего ребенка). Каким образом мы можем оформить квартиру на одного члена семьи, чтобы он был полноправным владельцем всей квартиры? На данный момент в квартире проживают я и моя дочь. Но доли есть и у матери и у брата, которые в квартире не прописаны, а брат вообще живет в другом городе. Могут ли непроживающие в квартире родные оформить факт дарения? Какие существуют способы передачи таких квартир в собственность?

Мы с сестрой две многодетные семьи живём в одной квартире, квартира в собственности находится. Квартира 49.9 метров нас 9 человек прописано, стоим на очереди на квартиру я с детьми с 2012 года, а сестра с 2014 вставали уже как многодетные семьи. Сёстра подала на сертификат для многодеток и купила квартиру 60 метров, я в плане на этот год. Вопрос могут ли меня снять с очереди после того как сестра вступит в собственность купленной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение