Нарушены сроки доставки зеркала - можно ли вернуть задаток?

• г. Москва

Я заказала зеркало, сроки доставки были сказаны 2-3 недели, прошло 1,5 месяца зеркало не привезено, оставляла задаток 10000, мне выписали приходнокассовый чек и счет. Хочу забрать деньги, имеют ли они право мне отказать?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеют право.

Вы вправе потребовать досрочного рассторжения договора купли-продажи или поставки при несоблюдении существенных условий договора.

Екатерина, ели сроки прошли, которые были оговорены, то Вы вправе потребовать свои деньги обратно.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы вправе просить деньги обратно и проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования.

Если добровольно не вернут - в судебном порядке.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Пожалуйста куда я могу написать жалобу на эту организацию, что бы мне помогли вернуть деньги, которые они не законно присвоили и не хотят возвращать, при чем когда они все таки привезут зеркало не говорят!

ВИдимо, в общество защиты прав потребителей, так называемый РОС ПОТРЕБ НАДЗОР