Жильцы без договора - как выселить буйную дочь совладельца и правомерен ли её шантаж?

• г. Москва

В даухкомнатной квартире муж является долевым собственником по 1/2. У сособственнецы проживает её совершеннолетняч дочь и сестра, разрешение на их проживание муж не давал (они не зарегистрированы и нет права собственности), договорённость устная была о том, что они живут, а мы сдаём маленькую комнату. Но дочка оказалась буйной пьяницей и жильцы невылердали и съехали, муж сказал, чтобы она тоже выезжал из квартиры. На что она ему написала, что если он её заставит съехатт, то она подаст заявление на бывших жильцов и ребята сядут в тюрьму (отправила сообщением в вотсап). Как выселить данную даму и можно ли её сообщение расценивать как шантаж?

Ответы на вопрос (2):

Вызывать полицию, чтоб "выписали" штраф хозяйке (собственнику доли) и им за мелкое хулиганство либо оскорбления. Они не вправе постоянно там проживать без прописки.

Спросить
Пожаловаться

Чтоб сдавать комнату тоже нужно разрешение всем собственников квартиры.

А с чего они должны сесть в тюрьму? Есть чего бояться?

Если за собой ничего не чувствуете то смело её выселяйте и всё.

Спросить
Пожаловаться

Муж с несовершеннолетним сыном зарегестрированы в 2-х комнатной квартире. Где муж является собственником 1\2 части. В этой же квартире проживает его сестра с мужем (тоже собственница 1\2 части квартиры). У мужа сестры в собственности имеется комната в общежитии. Как лучше оформить комнату на мужа (отписав его 1\2 часть квартиры на мужа сестры) при этом собственником комнаты в общежитии сделать нашего несовершеннолетнего сына. Муж не работает. Пьет и поэтому не хотелось бы чтобы комнату он мог продать.

Наследниками на квартиру после смерти отца являемся я и сестра, но в этой квартире была прописана дочь сестры.

Заявление на наследство когда я писал было написано, что имею права на 1/2 долю квартиры.

Сестра говорит, что раз прописана её дочь (дочке 13 лет) то квартира делится на три части.

Имеет ли долю дочка сестры, она не является прямым наследником?

Заранее благодарен!

Как мне выселить из комнаты коммунальной квартиры мужа сестры? Он проживает с ней вместе в её комнате. Комната приватизирована, я проживаю в соседней. Собственник - наш с сестрой отец. Сестра выселять мужа отказывается, муж тоже уезжать не собирается. Брак зарегестрирован. Что делать?

Мой ей сестре угрожает муж, была попытка удушения. Детей на тот момент не было в квартире. Сестра проживает с семьёй в Питере, прописана в квартире мужа, муж является собственником квартиры. Данная квартира не была приобретена в браке. Но в браке была куплена комната и машина. Скажите,, пожалуйста, если сестра захочет развестись, то сможет ли она иметь право на квартиру, ча ть квартиры, комнату? Детей трое. Сестра не работает. Муж хочет при разводе забрать всех детей (13 лет, 9 лет и 6 лет). Можно ли сделать так, чтобы дети остались с матерью? На что можно рассчитывать в такой ситуации при разводе? Спасибо!

Мой муж и ребенок 11 лет зарегистрированы в квартире, но в ней не проживают, там живет мужа бабушка она является квартиросъемщиком, квартира не приватизирована. Родственники бабушки сказали ей,что надо квартиру приватизировать, но муж был против, т.к.понимал, что бабушка свою долю отдаст родственнице, а мужу этого не надо, надо чтоб квартира осталась вся нашей дочке. И родственники бабушки начали угрожать мужу, что они его и дочку выселят, потому что они не проживают в квартире. Вопрос: могут ли человека выселить с жилплощади, если он на ней не проживает, но зарегистрирован и платит за квартиру. Но деньги мы отдаем бабушке т.к листочек приходит на ее имя и соц работник платит за квартиру. Получается, что официальных документов, что мы оплачиваем квартиру полностью у нас нет.

Я имею в собственности 1/3 долю от 3 комн. Квартиры. 2/3 доли принадлежат второй сособственнице. В квартире зарегистрированы помимо меня и сособственницы двое ее родственников (падчерица и дочь падчерицы, которая является ребенком инвалидом).

У нас имеется только устная договоренность пользования квартирой по которой за мной закреплена комната 11,5 кв. м. (хотя моя доля=15,5 м.кв.).

Я хочу продать свою комнату, а для этого (чтобы ее купили) необходимо выделить долю в натуре нотариально, но сособственница против этого.

Скажите пожалуйста:

1. означает ли выделение комнаты разделение ордеров (т.е. присвоение квартире статуса коммунальной)

2. что я буду продавать 1/3 доли или комнату, ведь в ГБР собственность зарегистрирована как 1/3 доли

3. кто будет зарегистрирован в моей комнате.

Моя сестра прописана у бывшего мужа в квартире, после развода у нее родилась дочка, она прописала ее в эту же квартиру. На данный момент в квартире прописан бывший муж, его мать, моя сестра и ее несовершеннолетняя дочка. Моя сестра вышла замуж, и ее новый муж удочерил дочку сестры, они проживают в частном доме мужа (дом в собственности у мужа). Мать бывшего мужа подала в суд на то чтобы сестра с дочкой выпислись из квартиры и возместили все расходы (адвакатские), они хотят приватизировать квартиру, Если по суду их выпишут, то будет ли несовершеннолетняя дочка иметь право на долю при приватизации квартиры. Могут ли обязать сестру оплачивать адвокатские расходы свекрови (в случаи их выигрыша), если небыло попыток мирового разрешения вопроса без обращения в суд и сестра сама бы выписалась из квартиры при первой просьбе? И чем возможно оперировать если сестра хочет остаться быть прописанной в данной квартире?

У сестры и ее дочери в собственности ничего нет.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Какие мои права? Дело в том, что я и мои две дочки проживаем в 2-х комнатной квартире бывшего мужа. Занимаем маленькую комнату, в большой комнате проживает свекровь. Квартира ранее принадлежала свекрови, когда проходила приватизация, оформили 50% на ее сына (моего бывшего мужа) и 50% на мою дочь (внучку). на данный момент бывший муж и свекровь купили себе по квартире и в скором времени свекровь заезжает в свою новую квартиру. Я предложила купить у них комнату, но они хотят данную квартиру оставить за моей дочкой, но только после 18 лет. Бывший муж живет с молодой девчонкой, могут родиться дети и квартира будет делиться и на других детей. Кроме всего прочего, свекровь постоянно вмешивается в нашу жизнь, ссоры и скандалы, постоянно роется в наших вещах и документах, даже когда уедет из квартиры, сказала, что будет приходить и делать в квартире, что захочет. Как обезопасить мою дочку и выкупить у них комнату?

Как выселить из квртиры мужа сестры и ее двоих детей, если они там не зарегистрированы и не имеют права собственности на данную квартиру. Квартира приватизирована на семь долей, по одной доле на мать, отца, сестру и ее старшую дочь, на мою дочь две доли у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение