Как решить проблему с перезачетом дисциплин при отказе предоставления учебных программ бывшим учебным заведением?

• г. Санкт-Петербург

Согласно локальным нормативным актам вуза, произвести перезачёт дисциплин, пройденных в другом учебном заведении, здесь могут только при предоставлении студентом академической справки и рабочих программ дисциплин, заверенных учебной организацией (для сравнения РПУД).

Однако моё бывшее учебное заведение отказывается предоставить заверенный документ с рабочими учебными программами мне/другому вузу, ссылаясь на то, что это внутренний документ, который организация не имеет право высылать по почте. Работники той организации утверждают, что по федеральным законам достаточно академической справки.

С одной стороны, особый регламентированный порядок перезачёта с требованием подписанных вузом документов. С другой, категорический отказ в их предоставлении. Какая из организаций права и как добиться перезачёта в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, рабочие программы должны быть на сайте Вуза. Необходимости в предоставлении заверенных программ нет, нынешний ВУЗ напридумал правил и прописал.

Спросить
Пожаловаться

На сайте прошлого вуза размещены только аннотации к рабочим программам (не подошли). А начальник учебного отдела настоящего отказывается принимать заявление с РПУД без печати организации.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Хочу перевести ребенка в другое учебное заведение для этого в новом учебном заведении просят предоставить академическую справку, чтоб посмотреть подходит ли учебная программа, а учебное заведение в котором ребенок сейчас учиться отказывает в предоставлении этой справки, а говорят сразу писать заявление об отчислении. Что делать в этой ситуации?

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Я окончила высшее учебное заведение. Однако администрация учебного заведения сообщает мне, что не выдаст диплом об окончании ВУЗа, пока я не предоставлю справку о трудоустройстве в отдел практики, который без этой справки не подписывает обходной лист. Полагаю, что справка о трудоустройстве позволяет заявить ВУЗу о высоком проценте трудоустройства выпускников. Каков на самом деле порядок выдачи дипломов студентам, успешно окончившим ВУЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 8 месяцев. Я поступила в учебное заведение. Могу ли я соразу взять академический отпуск? В учебном заведении мне откапзывают, ссылаясь на то, что отпуск дают только по беременности и родам.

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

Что делать если Я учился в одном учебном заведении, потом оттуда ушёл и в другое учебное заведение поступил, и мне в него пришла повестка от военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение