Как решить проблему с перезачетом дисциплин при отказе предоставления учебных программ бывшим учебным заведением?

• г. Санкт-Петербург

Согласно локальным нормативным актам вуза, произвести перезачёт дисциплин, пройденных в другом учебном заведении, здесь могут только при предоставлении студентом академической справки и рабочих программ дисциплин, заверенных учебной организацией (для сравнения РПУД).

Однако моё бывшее учебное заведение отказывается предоставить заверенный документ с рабочими учебными программами мне/другому вузу, ссылаясь на то, что это внутренний документ, который организация не имеет право высылать по почте. Работники той организации утверждают, что по федеральным законам достаточно академической справки.

С одной стороны, особый регламентированный порядок перезачёта с требованием подписанных вузом документов. С другой, категорический отказ в их предоставлении. Какая из организаций права и как добиться перезачёта в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, рабочие программы должны быть на сайте Вуза. Необходимости в предоставлении заверенных программ нет, нынешний ВУЗ напридумал правил и прописал.

На сайте прошлого вуза размещены только аннотации к рабочим программам (не подошли). А начальник учебного отдела настоящего отказывается принимать заявление с РПУД без печати организации.