Как ИП имею договор с энергоснабжающей компанией с соответствующими тарифами.

• г. Красноуфимск

Как ИП имею договор с энергоснабжающей компанией с соответствующими тарифами. Помещение моего магазина в многоквартирном доме находится у меня в собственности. Хочу перезаключить договор от имени собственника помещения и по соответствующим тарифам. Прошу вашей помощи. Благадарю за участие.

.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, дело в том. что законодательство построено таким образом. что тарифы на энергопотребления зависят от их назначеия: бытовое, промышленное, коммерческое потребление. Поэтому в любом случае для нежилого помещения с расположенным в нем магазином будут установлены тарифы выше. чем для бытового потребления граждан. Все это выясняется в результате ситсематического контроля за энергопотреблением соответствующей энергоснабжающей организацией. Здесь все продумано.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

У нас в нежилом помещении многоквартирного дома расположен магазин, мы ООО, данное помещение мы занимаем на основании договора аренды с собственником помещения ИП, заключенным на 10 лет. Имеем ли мы право заключать договор с сбытовой компанией от своего имени, либо только от имени собственника ИП?

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Согласно Жилищного кодекса РФ объектами жилищных прав являются жилые помещения (пункт 1 статьи 15 ЖК РФ). Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас (пункт 5 статьи 15 ЖК РФ).

Количество голосов, которыми обладает каждый собственник на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (статья 48 ЖК РФ).

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (пункт 1 статьи 37 ЖК РФ).

Просим Вас разъяснить, включается ли в размер общей площади помещения, который влияет на размер доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме и количество голосов, которыми обладает каждый собственник на общем собрании собственников помещений – членов товарищества собственников жилья:

1. Площадь балконов, лоджий, веранд и террас в жилом помещении в многоквартирном доме (право собственности на жилое помещение подтверждено свидетельством Управления Федеральной регистрационной службы).

2. Площадь гаражей, принадлежащих собственникам жилых помещений, расположенных в цокольном этаже многоквартирного дома (право собственности на гаражи подтверждено свидетельством Управления Федеральной регистрационной службы).

3. Площадь крытых навесов-стоянок, принадлежащих собственникам жилых помещений в многоквартирном доме, расположенных на придомовой территории (право собственности на навес-стоянку подтверждено свидетельством Управления Федеральной регистрационной службы как общая долевая собственность: 1/8 для каждого собственника жилого помещения (всего 8 стояночных мест)).

Земельный участок под домом и навесом-стоянкой является общим имуществом всех собственников жилья.

У нас в многоквартирном доме находится нежилое помещение. Управляющая компания выставила счет на опрессовку труб только собственникам нежилового помещения. Обязаны ли собственники нежилых помещений платить за опрессоку? Разве в статью Содержание и Ремонт не входит данная услуга? Если обязаны, то почему только собственники нежилых помещений платят?

При покупке нежилого помещения в многоквартирном доме застройщик продал помещение узла ввода тепла всего дома дольщику. Помещение зарегистрировано в собственность физлица. Каким образом собственник должен строить отношения с УК, ведь общая долевая собственность находится на территории собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собсвенности находится нежмлое помещение, расположенное на 1 м этаже и в полвале жилого дома. Должна ли я платить ЖЭКу за часть помещения, которое находится в подвале по тарифам жилого помещения, тариф мне выставляют такой же как у владельцев квартир?

Мне нужна Ваша помощь. У нас в многоквартирном доме, где я являюсь председателем домового комитета собственником квартиры, приобретенной в ипотеку, открыт магазин, без согласования и получения разрешения собственников жилых помещений многоквартирного дома. При выяснение всех обстоятельств дела, собственникам дома стало известно, что постановление на получение перевода в нежилое помещение администрацией города вынесено незаконно. В постановление главы города указано, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, но скрыто, что квартира находится в обременение, подпись главы города не соответствует действительной. Обратились с жалобой в прокуратуру города. Прокуратура направила рассмотрение в администрацию города. Собственники дома возмущены. Почему прокуратура не примет мер прокурорского реагирования на незаконную реконструкцию квартиры под магазин? Не обязует администрацию города, заставить собственника квартиры, привести в первоначальное положение. Более того собственника помещений выяснено, что квартира, если переведена в нежилое, должно быть выписано свидетельство регистрации на нежилое помещение, а в деле в прокуратуре находится свидетельство на жилое помещение. Как нам поступить дальше? Собственники дома оказались в сложной ситуации. Прошу Вашей помощи.

Имеется кладовое помещение в многоквартирном доме в подвале. Помещение не оборудовано отопительными приборами и ИПУ. Управляющая компания взимает плату за отопление по тарифам для жилого помещения. Законно ли это. Температура в кладовой 15°c. Как оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение