Как военнослужащему получить золотой значок ГТО в центре тестирования и как он может помочь в контракте?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Можно ли, военнослужащему получить золотой значек ГТО в центре тестирования, а не в военной части где он проходит службу и если да, то какое преимущество он даёт для военнослужащего по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, преимущества в в виде премий.

Приказ Министерства спорта РФ от 14 января 2016 г. N 16 "Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

II. Порядок представления к награждению знаками отличия

10. Центр тестированиия представляет к награждению знаком отличия за отчетный период и готовит заявку на награждение и сводный протокол выполнения государственных требований комплекса ГТО (далее - сводный протокол) в соответствии со сведениями электронной базы данных, относящихся к реализации комплекса ГТО.

16. Вручение знака отличия осуществляется в торжественной обстановке.

17. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, органы местного самоуправления оповещают награждаемого о дате, времени и месте вручения ему знака отличия.

18. Знак отличия вручается вместе с удостоверением. Удостоверение к золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия подписывает Министр спорта Российской Федерации. Удостоверение к серебряному и бронзовому знакам отличия подписывает руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

19. После вручения знаков отличия в течение 10 дней орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта вносит номера удостоверений награжденных в электронную базу данных, относящихся к реализации комплекса ГТО.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Светлана Александровна

Военнослужащий может сдать ГТО

в центре тестирования по выполнению видов нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры согласно Приказа Министра обороны РФ от 28.09.2015 N 575, что дает право на получение премии к денежному довольствию и окладу.

В соответствии с пп.1 п.75 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 выплачивается Премия на основании ежемесячно издаваемого приказа соответствующего командира военнослужащим по контракту - до 25 процентов от оклада денежного содержания в месяц

_____

Порядок

награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО (утв. приказом Министерства спорта РФ от 14 января 2016 г. N 16) и разработан в соответствии с частью 2 статьи 31.1 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" где в п.5 отражены Особенности выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО для лиц, подлежащих призыву на военную службу, а также для иных отдельных групп населения устанавливаются Постановлением Правительства РФ от 11.06.2014 N 540 (ред. от 29.11.2018) "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" , в соответствии с п.18 данного Постановления :

Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством спорта Российской Федерации утверждается порядок

организации и проведения тестирования лиц, подлежащих призыву на военную службу утв.

Приказом Министра обороны РФ от 28.09.2015 N 575 "Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования лиц, подлежащих призыву на военную службу, лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, и...Спортивные комитеты в своей деятельности при организации и проведении тестирования участников руководствуются положениями приказа Министерства спорта Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 954/1 "Об утверждении Порядка создания центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них

____

В соответствии с разделом

IV Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" п.73-76 Военнослужащим по контракту выплачивается премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (далее - премия) в размере до трех окладов денежного содержания военнослужащего по контракту в год

75. Премия выплачивается на основании ежемесячно издаваемого приказа соответствующего командира в следующих размерах от оклада денежного содержания в месяц:

1) военнослужащим по контракту - до 25 процентов;

Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом результатов по профессионально-должностной (должностной и (или) боевой), физической подготовке.

Светлана Александровна, здравствуйте.

Если его командир воинской части отпустит на награждение золотым значком, на основании его Рапорта, то конечно может поехать в Центр.

Но командир может и не удовлетворить его Рапорт, смотря какая обстановка в части.

_______

Источник Приказ Министерства спорта РФ от 14 января 2016 г. N 16 "Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

________

Золотой значок ГТО даёт право на получение премии военнослужащего, в силу п.75 Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727.

www.garant.ru

С уважением, Дарья Алексеевна.