Как учитывается служба в СА в общий трудовой стаж?

• г. Чита

Как учитывается служба в СА в общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае служба в Армии засчитывается в стаж в соотношении 1:1. Но для призывников, служивших в Армии до 2002 года в условиях, дающих досрочный выход на пенсию, трудовой стаж увеличивается в 2 раза, а для участников боевых действий - в 3 раза. У призванных с госслужбы и вернувшихся на нее до 2002 года, аналогично стаж засчитывается 1:2. Это закреплено в Постановлении Конституционного Суда РФ от 29.01.2004 N 2-П.

Спросить
Пожаловаться

Какой стаж учитывается при назначении пенсии по смешенному стажу, до поступления на службу или общий гражданский стаж, сколько лет должно быть гражданского стажа?

Как учитывается служба в вооруженных силах на офицерских должностях и учеба в военном училище в общий трудовой стаж для начисления гражданской пенсии.

2009-2010 год осуществил службу в армии. Вопрос учитываться ли срочная служба в общий трудовой стаж? Если учитывается то почему она не отображается в извещении о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица?

Скажите пожалуйста, как учитывается общий трудовой стаж при начислении пенсии? Чем больше общего трудового стажа, тем больше пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли сейчас в трудовой стаж (общий) служба по призыву и как стаж считается? В законе "О трудовых пенсиях" сказано, что военная служба включается в страховой (общий) стаж. Относится ли это к службе по призыву? (слышала, что нет). Однако в законе "О статусе военнослужащих" говорится, что воен. Служба по призыву включается в общий стаж и считается как 1 день службы за 2 дня работы. Спасибо.

Как оплачивается больничный лист по уходу за ребенком на стационарном лечении, если есть перерыв в трудовом стаже между новой работой и предыдущей 3 месяца. А общий страховой стаж 18 лет. Учитывается ли прерванный трудовой стаж в 3 месяца?

Хочу взять кредит в банке, для чего нужен общий трудовой стаж, служил срочную службу в армии в 2013-2014 году, затем остался служить по контракту, до службы в армии не работал, трудовой книжки нет, входит ли срочная служба в трудовой стаж, если да то где получить трудовую книжку и где сделать запись о службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение